Новый сайт посвященный проектам компании БайтЭрг
Профессиональные российские видеокамеры IP-камеры вашей мечты Доступные видеокамеры Видеорегистраторы для любых задач Видеорегистраторы для сетевых камер Персональные видеорегистраторы Цветные видеокамеры МВК-SMART-IP

Статьи

версия для печати

12 мая 2015, Вторник

Выполнена система видеонаблюдения на мобильном кране «ELIDRA-160»

Партнеры компании БайтЭрг из Новороссийска, сотрудники компании «ЮСТАС» успешно разработали и внедрили редкое решение – систему видеонаблюдения на мобильном кране «ELIDRA-160», который принадлежит ООО «Черноморремсервис». Кран используется для подъема и перемещения морских маломерных судов и яхт с поверхности моря на площадки для ремонтных работ или для хранения.
 

08 декабря 2014, Понедельник

Преимущества технологии HD-SDI в организации системы видеонаблюдения

Когда на смену аналоговым видеокамерам на рынок пришли IP-устройства, было трудно поверить в то, что дальнейшие эксперименты с изображением могут привести к еще более прогрессивным результатам. Но, тем не менее, технология HD-SDI, давно занявшая прочные позиции в телевидении высокой четкости HDTV, доказала обратное. Какова же сегодня роль этого стандарта в установке комплексных систем безопасности и чем оборудование на его основе объективно отличается от остального?
 

05 декабря 2013, Четверг

Особенности применения систем видеонаблюдения на транспорте

В последнее время, наблюдается массовое применение систем видеонаблюдения в частном и общественном транспорте - это связано с несколькими причинами...


 

26 ноября 2013, Вторник

Что лучше – КМОП-матрица или ПЗС?

Матрица может по праву считаться главным структурным элементом и видеокамер, и фотоаппаратов. Именно она влияет на конечное качество снимков и записей. Что же собой представляет этот элемент? Какие бывают типы матриц и как они работают? Есть ли альтернатива ПЗС и СМОС? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в данном материале.


 

29 октября 2013, Вторник

Система видеонаблюдения GLOBOSS в комплексе безопасности «Кодос»

На современном рынке систем безопасности продукция «Кодос» выделяется за счет наличия единой платформы для всех решений, широкого функционала и «гибкости» ПО (что упрощает дальнейшую интеграцию решений и их наращивание), удобства использования (оператору требуются лишь минимальные навыки работы на ПК для эксплуатации комплекса), возможности функционирования каждой из подсистем в автономном режиме и создания единой информационной среды с внешними программами (приложения «1С»).


 

28 октября 2013, Понедельник

Видеокамеры в спектре продукции CNB Technology

Видеокамеры CNB, выпускаемые одноименной южнокорейской компанией, являются одними из самых востребованных решений в своем секторе по всему миру. Как и в других устройствах данного производителя (оборудование для систем видеонаблюдения: регистраторы NVR и DVR, IP-устройства), в камерах реализованы актуальные технические решения, также они отличаются оригинальным дизайном и повышенной надежностью.


 

27 сентября 2013, Пятница

Сравнительные особенности монтажа и эксплуатационных характеристик аналоговых и IP-систем видеонаблюдения.

Зачастую сложность и стоимость монтажных работ для систем видеонаблюдения зависит принципиальным образом не от типа камеры, а от конкретной модели, общего количества требуемых устройств, опыта проектировщика и монтажника, а также ряда других объективных причин. Именно поэтому резкие и однозначные высказывания в пользу или наоборот против как аналоговых, так и IP-камер, будут необъективны.


 

25 сентября 2013, Среда

Автомобильные видеорегистраторы BestDVR: задачи и особенности

Практика последних лет показывает, что все больше организаций желают видеть на борту своих транспортных средств высококачественные видеорегистраторы, способные решать сразу несколько задач. К их числу присоединяются и индивидуальные автовладельцы, которым уже не хватает стандартного регистратора, прикрепленного к лобовому стеклу. Они хотят оборудовать свой автомобиль четырьмя или шестью камерами, чтобы контролировать всю обстановку вокруг, не допуская слепых зон.


 

23 сентября 2013, Понедельник

Когда монохромные видеокамеры предпочтительнее цветных?

Сейчас уже не так-то просто представить, что всего двадцать лет назад цветные видеокамеры применялись лишь в исключительных случаях. К примеру, для оснащения стратегических объектов, на которых информация о цвете контролируемого объекта могла стать определяющей при его идентификации и последующем розыске. Не очень широкое распространение цветных видеокамер было связано прежде всего с высокой стоимостью как самих камер, так и устройств обработки и отображения.


 

20 сентября 2013, Пятница

Развитие существующей системы видеонаблюдения: «аналог» или IP?

Довольно долгое время некоторые задачи, стоявшие перед видеонаблюдением, успешнее решали аналоговые камеры (особенно, когда речь шла об установке систем на небольших объектах, в квартирах и загородных домах). Это объяснялось не только их более высокой чувствительностью в условиях недостаточного освещения, но и отчасти привычкой – многие по сей день питают куда больше доверия к старым добрым аналоговым камерам, записывающим изображение в традиционном формате. Пользователи привыкли к технологиям их установки и к ассортименту оборудования. Но, пожалуй, основным фактором выбора становилась все же цена: разница в стоимости аналоговых и цифровых систем всегда была существенным аргументом в пользу первых.


 

12 сентября 2013, Четверг

IP-видеонаблюдение: какое оборудование выбрать?

IP-видеонаблюдение может предложить весьма заманчивые возможности. Однако, чтобы воспользоваться этими возможностями в полной мере, необходимо понять, какое именно оборудование нужно в данном конкретном случае. Требуется полностью сетевая или гибридная система? По каким критериям выбирать IP-видеокамеры? Какому бренду следует отдать предпочтение? Как выбрать уличную видеокамеру и видеокамеру для дома? Попытаемся ответить на эти и другие важные вопросы.


 

30 августа 2013, Пятница

Камеры для удаленного видеонаблюдения через интернет

Как уже неоднократно говорилось в наших предыдущих материалах, на рынке современного профессионального видеонаблюдения «вертикальная гонка» за предельными техническими показателями завершена. Теперь погоня за совершенством приобрела иное направление: разработчиками видеосистем и их компонентов начата работа по подбору оптимальных сочетаний различных устройств для достижения наивысшей степени эффективности. В последнее время ставка все чаще делается на IP-системы видеонаблюдения, позволяющие отслеживать происходящее по ту сторону объектива через сеть интернет.


 

29 августа 2013, Четверг

Всепогодные камеры для видеонаблюдения: победа над плохими условиями

О том, что Россию не измерить общим аршином, Федор Тютчев писал еще в середине 19 века. Конечно, в то время русский поэт вкладывал в эти строки метафизический, философский смысл. Но сегодня, спустя почти полтора столетия, эти слова по-прежнему актуальны, причем в сферах, весьма далеких от высоких материй и связанных с точными науками.


 

29 августа 2013, Четверг

Оптимальная система видеонаблюдения для квартиры и частного дома

В подборе систем видеонаблюдения заказчики чаще всего хотят добиться баланса цены и качества. Иными словами, найти компромисс между собственной безопасностью и целесообразностью расходов.


 

28 августа 2013, Среда

Антивандальные устройства МВК-09 — видеокамеры 4-х стихий

Идея создания МВК-09 возникла в первой половине 90-х гг. Необходимость в видеокамере, адаптированной под суровые российские условия (климатические, бытовые и культурные), «неубиваемой» и доступной по цене — назрела давно.


 

23 августа 2013, Пятница

Обзор купольных уличных видеокамер

Активное использование видеокамер в системах слежения предсказали в своих произведениях писатели и кинематографисты задолго до их фактического появления. С тех пор прошло немало лет и в настоящее время эти устройства уже ничем не напоминают громоздкие и жутковатые аппараты, создаваемые художниками-декораторами на съемочных площадках футуристических антиутопий. Сегодняшние образцы не бросаются в глаза, а идеально вписываются в интерьер и экстерьер любого помещения, не создавая у посетителей неуютного ощущения подглядывания.


 

09 августа 2013, Пятница

Обзор уличных видеокамер с ИК-подсветкой

Видеокамеры с ИК-подсветкой становятся все более востребованными при организации систем охранного видеонаблюдения на самых различных объектах. Позволяющие им достигать столь высоких позиций в рейтингах популярности конкурентные преимущества очевидны и неоспоримы. Например, дистанция эффективного наблюдения в условиях полной темноты доходит до 40 метров, а при использовании внешних ИК-прожекторов — увеличивается еще больше. Инсталляция подсветки и объектива в едином корпусе придает им компактность, а также позволяет реализовывать их по относительно невысокой цене.


 

06 августа 2013, Вторник

Выбор уличной видеокамеры

Аналоговые устройства, несмотря на жесткую конкуренцию, по-прежнему не сдают свои позиции в сегменте CCTV. Такая ситуация стала возможной благодаря активному использованию цифровых технологий обработки видеосигнала и сравнительно невысокой стоимости устройств. Вновь обратимся к конкретным примерам: уличным видеокамерам бренда MBK-Light.


 

26 июля 2013, Пятница

Обзор видеорегистраторов BestNVR

Прогресс в развитии профессиональных систем видеонаблюдения далеко шагнул вперед. Сегодня их можно сравнить по степени сложности с человеческим организмом, в котором любой элемент не только совершенен, но и оказывает непосредственное влияние на работу всех остальных. И если видеокамеры являются «глазами» системы, то «мозгом», несомненно, становится видеорегистратор.


 

25 июля 2013, Четверг

Аналоговые камеры для видеонаблюдения: тенденции 2013

Конечно, некоторые эксперты вполне резонно могут возразить, что разрешение многих IP-устройств в несколько раз выше. Однако не стоит забывать о том, что лучшее — враг хорошего, а высокое разрешение само по себе, без грамотно подобранных сопутствующих устройств, может свести на нет эффективность системы видеонаблюдения на объекте.


 

 . 1 2 3 . 

 
В разделе
Прайс-лист
Каталог оборудования

Наши бренды
Видеокамеры MBK BestDVR