Новый сайт посвященный проектам компании БайтЭрг
Профессиональные российские видеокамеры IP-камеры вашей мечты Доступные видеокамеры Видеорегистраторы для любых задач Видеорегистраторы для сетевых камер Персональные видеорегистраторы Цветные видеокамеры МВК-SMART-IP

Статьи

версия для печати

31 июля 2011, Воскресенье

Необходимое количество камер, чтобы избежать мертвых зон

Количества камер определяется несколькими основными факторами, типичными, и еще множеством нетипичных, индивидуальных для каждой конкретной ситуации.
 

25 июля 2011, Понедельник

Кинотеатр в черном или как важны характеристики камеры для съемки в темноте

Если хорошо разбираться в электротехнике, прочитать пару книг по видеонаблюдению, досконально изучить характеристики аппаратуры — специалистом-безопасником не станешь. Слишком много нюансов, благодаря которым охранная система может быть эффективной и дешевой. А может — неэффективной и дорогой.
 

18 июля 2011, Понедельник

Как выбрать инфракрасный прожектор?

На рынке существуют две разновидности ИК-прожекторов, которые различаются по длине излучаемых волн: 850 нм и 940 нм.
 

09 июня 2011, Четверг

Уличная камера видеонаблюдения – как выбрать?

В этой небольшой статье мы осветим вопросы выбора камер видеонаблюдения на примере линейки видеокамер МВК. Несмотря на то, что камеры видеонаблюдения уже давно представлены на рынке, и не являются чем-то необычным, при выборе их под непосредственную задачу может возникнуть немало вопросов. Мы постараемся дать на них ответы.
 

07 июня 2011, Вторник

Видеорегистратор BestDVR – особенности и характеристики

Цифровые видеорегистраторы BestDVR представлены на российском рынке с 2005 года. За это время BestDVR стали одними из самых популярных видеорегистраторов на отечественном рынке. Успех марки обеспечивается несколькими факторами.
 

06 июня 2011, Понедельник

IP-видеонаблюдение: что это такое?

На сегодняшний день количество людей, слышавших об IP-видеонаблюдении (а в столичном регионе и количество самих инсталляций систем IP-видеонаблюдения), быстро растет. Предлагаю вашему вниманию краткую статью, прочитав которую можно понять, что это такое.
 

26 декабря 2010, Воскресенье

БайтЭрг – результат 2010, планы на 2011

2010 год был интересным и насыщенным для компании БайтЭрг. Мы решили поделиться историями о важных событиях в жизни компании и рассказать о наших планах на 2011.
 

09 сентября 2010, Четверг

Тест-драйв МВК-8152ЦДВИ в темноте (или что же дает нам камера с ИК-прожектором)

Не секрет, что цветные видеокамеры с функцией «день/ночь» и ИК- подсветкой сейчас весьма популярны. Но насколько эффективны эти технологии в реальности? Мы решили провести «тест-драйв» такой видеокамеры модели МВК-8152цДВИ в реальных условиях полной темноты, чтобы «расставить все точки над i» и убедиться в возможностях этой видеокамеры.
 

31 августа 2010, Вторник

Новые видеокамеры МВК-81 с блоком ИК-прожектора

Компании БайтЭрг представляет новые видеокамеры серии МВК-81.
 

26 июля 2010, Понедельник

BestDVR-1604COMFORT – видеорегистратор, созданный для удобной работы

Одной из проблем, с которой сталкивается современный потребитель такой техники как видеорегистраторы – сложность настройки и неудобство в работе. Зачастую нелегко найти ту самую кнопку, которая просто активирует запись, не говоря уже о более тонких настройках.

Специалистам компании БайтЭрг знакома эта проблема, поэтому они аккумулировали свой многолетний опыт работы с ЦСВН и с гордостью представляют вашему вниманию новую линейку видеорегистраторов BestDVR класса Professional серии Comfort.
 

24 мая 2010, Понедельник

Все лучшее в видеокамерах МВК

Россия всегда была сильна учеными и талантливыми инженерами. Именно благодаря этим людям камеры марки МВК производства компании БайтЭрг уже более 15-ти лет успешно разрабатываются, производятся и продаются в нашей стране.

Прогресс инженерной мысли, особенно в такой важной сфере, как системы безопасности никогда не останавливается, и с 2010 года линейка МВК готова порадовать своих потребителей многими позитивными изменениями, о которых мы расскажем в этой небольшой статье.
 

11 декабря 2009, Пятница

Репортаж из офиса и с производства компании БайтЭрг


В 4-м номере газеты "Security News" вышла статья - репортаж с производства и из головного офиса компании БайтЭрг.
 

23 июля 2009, Четверг

Причины искажения изображения


В статье рассматриваются характерные причины возникновения помех и искажений видеоизображения в системах охранного телевидения. Как правило, искажения видеоизображения связаны с местом установки видеооборудования и возникают уже на первом этапе пуско-наладочных работ. Так, на крупных промышленных объектах с протяженными линиями связи избежать искажений изображения, без применения специальных мер, обычно сразу не удаётся. Искажения и помехи возникнут, если при проектировании системы не было уделено должного внимания вопросам электропитания, заземления и экранирования. Существуют некоторые другие причины и условия, при которых искажения возникают с высокой степенью вероятности.
 

04 мая 2009, Понедельник

Тест-драйв: Цифровой видеорегистратор SAMSUNG SHR-8162


Второй выбранный для этого тестирования цифровой видеорегистратор SHR-8162 был анонсирован компанией Samsung Electronics осенью 2008 этого года. Согласно заявленным

производителем характеристикам, эта модель способна записывать в архив изображения в формате 704х576 пикселов со скоростью 25 к/с по всем 16 каналам и одновременно отображать видео из архива. Кроме того, на этом устройстве есть встроенный веб-сервер, с помощью которого можно получить доступ ко всем функциям устройства по сети Ethernet. С технической точки зрения SHR-8162 относится к классу триплексных цифровых видеорегистраторов с аппаратным сжатием стандарта MPEG-4.


 

04 мая 2009, Понедельник

Новая серия телекамер А1 – новые возможности


В этом году корпорация Samsung Electronics представила сразу множество новых телекамер для систем видеонаблюдения. Серия A1 – это линейка профессиональных телекамер с большим числом новых функций, улучшенной традиционной функциональностью и превосходным качеством изображения, которое обеспечивается самыми современными технологиями.

В основе телекамер новой серии лежит собственная разработка Samsung Electronics – специализированный DSP-процессор A1, который предназначен для цифровой обработки аналогового видеосигнала. Этот процессор благодаря улучшенным алгоритмам позволяет повысить качество и информативность видеоизображения, а также предоставляет пользователю ряд новых функций, в том числе и возможности видеоанализа, о которых сейчас так много говорят. Его название представляет собой сокращение от английского All-in-One, т. е. «все в одном», что говорит о его универсальности и многофункциональности. В общем, процессор A1 это современное универсальное решение с высокой степенью интеграции.



 

16 марта 2009, Понедельник

Видеокамеры МВК – твердый взгляд в будущее


Сегодня мы берем интервью у технического директора компании "БайтЭрг" Кутузова Вячеслава Викторовича.

Здравствуйте, Вячеслав Викторович, спасибо, что согласились на интервью. Итак, приступим.

Прежде всего, мы объясним, почему мы пришли с интервью именно к вам, в компанию "БайтЭрг". Дело в том, что видеокамеры МВК, которые производит ваша компания, являются одним из важных элементов современного рынка систем безопасности России. По проведенным нами исследованиям, на сегодняшний день МВК - это самые популярные уличные видеокамеры на нашем рынке. В чем же секрет, как Российской компании удалось выстоять, развиться, да еще и сделать свою продукцию одной из самых популярных и узнаваемых на рынке, насыщенном азиатскими производителями, предлагающими недорогую и зачастую весьма технологичную продукцию?

 

04 февраля 2009, Среда

Что такое DVR и о чем говорят его характеристики?


Аббревиатура DVR – это Digital Video Recorder или по-русски цифровой видеорегистратор, то есть устройство, предназначенное для записи видеосигнала в цифровом формате.
 

04 февраля 2009, Среда

ТЕСТ "Гибридные Stand-Alone – видеорегистраторы"


Сложность теста гибридных Stand – Alone – видеорегистраторов состоит и в том, что этих аппаратов на российском рынке пока мало, например, для теста нам удалось собрать лишь 5 аппаратов разных производителей, 2 из этих аппаратов были образцами, только что пришедшими из лабораторий разработчиков. Вот с этими двумя образцами у нас случилось то, что в спорте называется «сошли с дистанции» - на самом интересном месте" видеорегистраторы"не захотели" работать с IP-камерами. Производители только руками развели: мол, в новой версии ПО для регистратора все будет хорошо.
 

03 февраля 2009, Вторник

ТЕСТ: «Лучшие из лучших» 16-канальных регистраторов


Сейчас на рынке представлено огромное количество регистраторов, однако, как выяснилось, далеко не всех типов. Например, 16-канальных Stand-Alone-регистраторов с записью в реальном времени по каждому каналу при разрешении 2CIF и выше сыскалось весьма немного. Но тем интереснее с ними познакомиться ближе, и вот мы решили протестировать самые мощные, самые быстрые, самые функциональные регистраторы – топовые версии разных производителей... Одним словом, лучшие из лучших. Эти аппараты настолько функциональны, что все их возможности можно осветить только в 100-страничной инструкции к каждому, посему мы решили разобраться с самыми важными, на наш взгляд, свойствами: качеством видео- и аудиозаписи, особенностями архивации, размером кадров, доступной глубиной архива, работой по сети и такой общей характеристикой, как удобство работы с аппаратом. Также мы решили сделать обзор меню каждого регистратора. Кроме того, мы взяли на себя смелость высказать относительно каждого аппарата пожелания как потенциальным пользователям, так и производителям и поставщикам.
 

  . 1 2 3 . 

 
В разделе
Прайс-лист
Каталог оборудования

Наши бренды
Видеокамеры MBK BestDVR