Новый сайт посвященный проектам компании БайтЭрг
Профессиональные российские видеокамеры IP-камеры вашей мечты Доступные видеокамеры Видеорегистраторы для любых задач Видеорегистраторы для сетевых камер Персональные видеорегистраторы Цветные видеокамеры МВК-SMART-IP

Статьи

версия для печати

25 июля 2013, Четверг

CMOS-камера видеонаблюдения: ситуация на отечественном рынке

2013 год — юбилейный для матриц CMOS. Ровно 50 лет назад Фрэнк Вонлас создал первую подобную микросхему в одной из лабораторий компании Fairchild Semiconductor. Ее главным преимуществом стало низкое энергопотребление. К 1990 году это условие обеспечило матрицам CMOS первенство в сегменте бытовой цифровой техники. Именно к этому времени, благодаря развитию технологий, были устранены их основные недочеты и достигнута невосприимчивость к электростатическим разрядам.


 

23 июля 2013, Вторник

Выбор IP-камеры видеонаблюдения

Стоит забить в строку поиска браузера запрос «как подобрать IP-камеру», как услужливый поисковик откроет многостраничную выдачу со множеством ссылок. Казалось бы, проблема выбора решена — читай и пользуйся. Но непосвященный пользователь, проходя по ним, рискует получить вместо однозначного ответа довольно противоречивое наслоение из технических характеристик и параметров.


 

21 июля 2013, Воскресенье

Обзор новинок видеорегистраторов 2013 года

Вряд ли для кого-то станет откровением тот факт, что видеорегистратор является одним из важнейших звеньев в любой системе профессионального видеонаблюдения. Именно они фиксируют и сохраняют полученную с камер информацию для ее дальнейшего использования.


 

28 июня 2013, Пятница

Только лишь прибавка разрешающей способности видеокамеры?

В июне 2013 года поступили в продажу видеокамеры МВК-Light серий L700 и LV700.
В новых видеокамерах используются ПЗС матрица Sony Super HAD II 960H в связке с процессором Sony Effio-E - это позволяет получить повышенную разрешающую способность 700 твл.
Процессор Sony Effio-E обеспечивает настройку видеокамеры «по месту», адаптируя ее работу, под сложные условия эксплуатации.
 

24 июня 2013, Понедельник

Скрытые IP-камеры для видеонаблюдения

Уже достаточно много было сказано о том, что техническая революция в сфере видеонаблюдения, несмотря на очень затяжной характер, все-таки произошла. Вполне естественно, что без некоторой доли анархии тут не обошлось. Она, в частности, выразилась в следующем: некоторые актуальные задачи, стоящие перед современными охранными системами, гораздо успешнее решали, пусть и значительно усовершенствованные, но все же аналоговые камеры.


 

06 мая 2013, Понедельник

Сетевые IP-видеорегистраторы (NVR) наступают

Узнайте, почему сетевые IP-видеорегистраторы (NVR) стали столь популярны.
 

26 апреля 2013, Пятница

Компания «БайтЭрг» приветствует нового руководителя отдела продаж

С апреля 2013 руководителем отдела продаж компании «БайтЭрг» стал Максим Павлович Насонов. В нашем небольшом интервью Максим Павлович расскажет о своем опыте работы и планах на новом поприще.
 

27 февраля 2013, Среда

Компания «БайтЭрг» стала официальным «золотым» дистрибьютором IP-видеокамер HIKVISION. Или почему клиенты выбирают IP-видео HIKVISION

С конца февраля компания Байтэрг становится официальным дистрибьютором оборудования HIKVISION на Российском рынке. Gold-статус позволяет компании представлять дилерские “Silver” – условия заинтересованным партнерам, готовым выполнять дилерские обязательства и объемы.
 

19 февраля 2013, Вторник

Компания «БайтЭрг» приняла участие в ТБ форуме 2013

Завершился XVIII Международный Форум «Технологии безопасности» — старейшее и крупнейшее отечественное мероприятие отрасли. Это событие стало во многом знаковым для компании «БайтЭрг». Самое время подвести итоги.
 

28 января 2013, Понедельник

Видеорегистраторы BestDVR. Видеонаблюдение через телефон

В век высоких технологий и глобальной интеграции человека в информационное пространство доступ к системе видеонаблюдения (как к цифровой, так и к аналоговой) уже не привязан к стационарному пункту охраны. Когда вы на отдыхе или в командировке, посмотреть изображение с камер можно из любой точки планеты — с помощью мобильного устройства, подключенного к интернету. Функцию удаленного доступа поддерживают все видеорегистраторы компании «БайтЭрг», даже класса Econom. Как это работает?
 

06 июня 2012, Среда

Камеры видеонаблюдения HD-SDI: меняем хорошее на необходимое

Об IP-устройствах до недавнего времени было принято говорить только как о революционном прорыве в области видеотехнологий. При этом аналоговые системы и оборудование преподносились как пережиток глубокого и темного прошлого. Но и те, и другие системы имели своих сторонников. Экспертами было сломано много копий в полемических баталиях о преимуществах и недостатках таких видеосистем. Однако неумолимые факты все расставляют по своим местам.
 

22 апреля 2012, Воскресенье

Как выбрать IP-камеру для видеонаблюдения на небольших коммерческих объектах?

Сегодня на отечественном рынке видеонаблюдения широко представлены аналоговые и IP системы видеонаблюдения. Иногда выбор необходимого оборудования заводит клиента в тупик. Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо четко знать все плюсы и минусы подобных систем.
 

05 апреля 2012, Четверг

Бой между BestDVR-1604Turbo и BestDVR-1605L

Прошло уже более десятилетия с момента появления цифровых видеорегистраторов.
 

01 февраля 2012, Среда

МВК: постоянство развития

Компания «БайтЭрг» продолжает совершенствовать продукцию МВК.
 

10 ноября 2011, Четверг

МВК: оригинальные решения неординарных задач

БайтЭрг является одним из крупнейших отечественных производителей оборудования для систем видеонаблюдения. За 15 лет работы было разработано и запущено в серийное производство более 70 моделей, получивших массовое распространение и широкую известность. Объем производства вырос до 100 тыс. изделий в год.
 

09 октября 2011, Воскресенье

Новые BestDVR серии X5-Real. Реально быстрые. Реально эффективные по реальным ценам.

С гордостью представляем новую серию цифровых видеорегистраторов класса Hi-END – X5-REAL в которую входят 3 модели: BestDVR-405Real-S, BestDVR-805Real-S, BestDVR-1605Real-S на 4, 8 и 16 каналов соответственно.
 

07 сентября 2011, Среда

BusVideo делает проезд в автобусе безопаснее

BusVideo — интегрированная система видеонаблюдения в общественном транспорте, разработанная компанией «БайтЭрг». На сегодняшний день успешно применяется в автобусах ГУП «Мосгортранс» производства ООО «ЛиАЗ».
 

22 августа 2011, Понедельник

Что делать, когда камера потеет или мерзнет?

Герметичность и диапазон рабочих температур — характеристики, которые в документации к видеокамерам указываются в самом конце страницы. На них мало кто обращает внимание, подразумевая, что уличные камеры работают при отрицательных температурах и не боятся влаги, а внутренние — влаги боятся и работают при комнатных температурах. Примерно так оно и есть. Но бывают условия, когда «примерно» — недостаточно, а нужно — точно.
 

11 августа 2011, Четверг

Удивительный мир защитных кожухов для видеокамер

Защитные кожухи (они же гермокожухи, они же термокожухи) позволяют из внутренних или бескорпусных камер сделать уличные. Большинство камер видеонаблюдения, которые вы можете видеть на улицах городов — это собственно и есть гермокожухи, внутри которых находится электронная начинка.
 

09 августа 2011, Вторник

Авто- и другое мобильное видеонаблюдение от компании «БайтЭрг»

Автомобили, оборудованные видеорегистраторами и камерами слежения, реже попадают в аварии. Почему? Мобильное видеонаблюдение помогает контролировать дорогу, пассажиров, техническое состояние, кроме того, дисциплинируют самого водителя.
 

  . 1 2 3 . 

 
В разделе
Прайс-лист
Каталог оборудования

Наши бренды
Видеокамеры MBK BestDVR